По факту падения ледяной глыбы на пензячку возбуждено уголовное дело

Региональное управление СК РФ возбудило уголовное дело по факту травмирования 57-летней женщины при падении наледи с козырька балкона. Статья - причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

ЧП произошло днем 6 февраля.

«С металлического рельефного козырька остекленного балкона квартиры, расположенной на пятом этаже дома № 10 по улице Попова, упала глыба льда на проходившую мимо женщину», - напомнила старший помощник руководителя управления Татьяна Махницкая.

Удар пришелся на спину и ноги. У пострадавшей травмированы позвоночник, грудная клетка, сломана нога. Она находится в больнице № 6.

По словам сотрудника обслуживающей дом УК «Западная» Михаила Автаева, организация обязана и чистит крышу многоэтажки, но не навесы над балконами.

«Почему не чистятся козырьки? Потому что это считается самостроем. То есть по проекту, если можете посмотреть, другие балконы - без козырьков. То есть жители самовольно возводят, и на них уже возлагается ответственность по очистке козырьков. Кровлю мы чистим, а балконы - не обязаны», - объяснил Михаил Автаев.

Соседи рассказали, что в квартире со злополучным балконом хозяева года два уже не появлялись.

«Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств получения телесных повреждений потерпевшей. Расследование уголовного дела продолжается», - отметила Татьяна Махницкая.

11 февраля 2019, 18:47

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024