В Бессоновке убили собаку, которую протащили за «Нивой» по дороге

В Бессоновке собака, которую протащили по дороге привязанной к автомобилю «Нива», погибла. В воскресенье, 10 февраля, в соцсети «ВКонтакте» появилась информация о том, что животное убили в тот же вечер.

«В черный список БЕССОНОВСКИХ ЖИВОДЕРОВ, которые 6.02.19 привязали собаку к машине и таскали ее, затем отволокли животное к Суре и добили его там! АНОН. Сделайте репост, нужно предать это огласке!» - написали в группе «Черный список Пенза».

Горожане отреагировали на известие крайне эмоционально. «Водителя надо было так привязать, который снимает и тащит», «Как таких нелюдей земля носит!», «Надеюсь, им воздастся за это... Какая жесть вообще», - возмутились пензенцы.

После того как появилось видео с «Нивой», люди обратились в полицию и съездили пообщаться с соседями владельца пса, которого быстро идентифицировали.

«Скорость, скорее всего, сбавили (на «Ниве». - Прим. ред.), когда машину встречную увидели. А когда за ними машина поехала, они остановились. Когда остановились, собака не встала на лапы, скорее всего, из-за боли((( И если внимательно посмотреть, парень, когда вышел из машины, смеялся. Он просто издевался над ней. Полицейские на следующей день, пришли, попросили показать собаку, что она живая. На что он ответил, что она убежала», - рассказали активисты.

По их словам, есть жители Бессоновки, готовые в полиции подтвердить, что люди, находившиеся в автомашине, «давно испытывают нездоровую любовь к животным».

ИА «ПензаИнформ» обратилось за комментарием в пресс-службу регионального УМВД России.

«В настоящее время установлена группа жителей села Бессоновка, подозреваемых в совершении данного деяния. По данному факту проводится проверка с целью установления всех обстоятельств случившегося. Назначены необходимые экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - сообщили в УМВД.

Видео с животным было опубликовано 7 февраля в группе «Автохам|АвтоПенза|ДТП|Водители». На кадрах запечатлено, как «Нива» с номерами Пензенского региона едет на невысокой скорости и волоком тащит пса. В конце записи машина останавливается, из нее выходит пассажир, который начинает отвязывать поводок, присоединенный к месту крепления буксировочного ремня.

11 февраля 2019, 13:06

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024