Мэр осмотрел нечищеные дороги, на которые пожаловались пензенцы

В понедельник, 11 февраля, глава администрации Пензы Виктор Кувайцев, откликнувшись на обращение горожан, оценил состояние улицы Ленинский Лесхоз. Местные жители пожаловались на то, что дорогу чистят несвоевременно, и мэр убедился в обоснованности их претензии.

«Проезжая часть сильно заужена, на дороге снежные заносы. При этом люди просят меня помочь с очисткой этой улицы уже второй раз. Подобные ситуации не только в Ленинском Лесхозе, проблемные участки есть во всех районах.

Главы администраций районов должны не только организовывать работы по их расчистке, но и выезжать, контролировать результат», - высказался Виктор Кувайцев.

На улице Совхоз-техникум мэру не понравилось состояние подступов к остановке, после уборки проезжей части дорожку занесло. Плохо чистят и Бийскую улицу.

«В настоящее время МУП «Пензадормост» выполнил очистку данного участка. Ремонт дороги с обустройством тротуара от остановки «Ст. Кривозеровка» до остановки «Ул. Бийская» планируется провести в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги», - сообщили в пресс-службе городской администрации.

12 февраля 2019, 10:35

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024