В Пензе проверят названия остановок транспорта на табличках

В областном центре проверят, насколько надписи на табличках на автобусных остановках соответствуют названиям в официальном документе - реестре остановочных пунктов муниципальных маршрутов регулярных перевозок Пензы.

Об этом шла речь на совещании в администрации города, которое во вторник, 5 марта, провел первый заместитель мэра Сергей Волков.

«В администрацию города поступают обращения по поводу некорректных названий остановок. Надо проверить и составить перечень тех, которые в порядке и где нужно уточнить информацию», - поставил задачу первый замглавы.

Кроме того, он поручил рекламной службе города выехать на проспект Победы и заменить баннеры, потерявшие свою актуальность, сообщили в пресс-службе мэрии.

В феврале 2018 года остановку «Пензгражданпроект» на улице Володарского переименовали в «Дом Мейерхольда». А уже в 2019-м наименование остановочного пункта «Магазин» на улице Ново-Тамбовской изменилось на «Митрофановский храм».

Часть новых названий так и не прижилась у многих горожан. Они по-прежнему называют остановку «Могилевский дворик» «Товарами для женщин» и просят остановить у «Механического техникума», а не у «Колледжа управления».

В Пензе достаточно много остановок, которые называются по объектам, уже прекратившим свое существование. Например, «Дворец водного спорта» или «Дом офицеров».

5 марта 2019, 13:02

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024