В Пензе в 2019 году должны преобразиться 35 дворов

35 дворов в Пензе должны существенно преобразиться в 2019 году. В ближайшие дни там пройдут встречи с гражданами. С ними станут общаться представители управления ЖКХ, районных администраций, депутатского корпуса.

«С жителями, с инициативными группами разработаны и утверждены дизайн-проекты благоустройства дворовых территорий. Сейчас с этими дизайн-проектами с теми жителями, которые не смогли принять участие ранее, мы будем обсуждать те виды работ, которые планируется сделать на каждой дворовой территории», - рассказал заместитель начальника Управления ЖКХ г. Пензы Станислав Зотцев.

Это ремонт проезда, установка лавочек, урн, вазонов. Также будет обсуждаться возможность обустройства парковок, детских и спортивных площадок.

На работы планируют потратить свыше 100 миллионов рублей - в среднем по три миллиона на каждый участок. В списке подлежащих преображению значится территория у многоэтажки № 17 на улице Бородина. Два с половиной года назад там уже пытались навести порядок, однако нареканий у местных жителей тогда осталось много.

«Приехала бригада, положили тротуар без бордюра. Сделали парковку, но повредили имеющийся асфальт, и в результате остались одни колдобины», - сообщила председатель ТСЖ «Луч» Нина Салитова.

«Если какие-то жалобы могут поступать, у нас гарантийные обязательства со стороны поставщика есть, поэтому в рамках гарантийных обязательств всевозможные недочеты подлежат устранению», - добавил Станислав Зотцев.

С графиком встреч с жителями по вопросам, связанным с благоустройством дворовых территорий, можно ознакомиться на сайте городской администрации.

5 марта 2019, 17:39

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024