В Пензе в преддверии праздника повышаются цены на цветы

Еще накануне роза стоила 120 рублей, теперь уже 150, и от желающих купить нет отбоя. Такое случается каждый март, и чем ближе к главному женскому празднику, тем больше придется отдать за букет.

«1 сентября у нас никогда не дорожали цветы, а к 8 марта дорожает закупка и слегка дорожают цветы», - рассказала продавец цветов Марина Кожаева.

Самые красивые розы в Пензу везут из Колумбии и Эквадора, есть и местные - мокшанские. Но в мартовские дни большей популярностью у покупателей пользуются цветы, которые чаще всего горожане видят только весной, - нежные тюльпаны, гиацинты, нарциссы, примула.

Шикарная композиция обойдется в несколько тысяч, крошечные отдают и за 50 рублей. А сами женщины говорят: важны не размер и цена букета, а внимание. Мужчины на теплые слова в адрес дам накануне праздника не скупятся.

«Крепкого здоровья, счастья, любви, удачи, всем их близким и родным тоже здоровья, и чтобы женщины оставались добрыми, ласковыми, никогда не старели, и счастье им улыбнется», - отметил горожанин.

«Счастья, любви, здоровья, хорошего настроения, и побыстрее тепла весеннего», - пожелал мужчина.

Продавцы утверждают, что в этом марте заказов на букеты из сотен роз не было (в прошлые годы такое случалось), но композиции из десятков цветов берут часто.

7 марта 2019, 18:02

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024