В Каменке открыли центр волонтерского движения «Рука друга»

В Каменке торжественно открыли центр волонтерского движения «Рука друга». Он будет координировать деятельность всех добровольческих организаций. А они теперь существуют в каждом общеобразовательном учреждении.

«Такая есть надежда, вернее, так и будет: движение выйдет на новый виток и это благоприятно отразится на жизни города, района, на социальной активности нашей молодежи», - выразил уверенность педагог каменского ЦРТДиЮ Валентин Данилушкин.

Методист управления образования администрации Каменского района Мария Иванова пожелала волонтерам творческих успехов и роста.

Елизавета Мещерякова к добровольцам присоединилась в прошлом году, будучи в лагере «Арчеда», где ей предложили сначала вступить в военно-патриотический клуб, а затем и в волонтерскую организацию.

«Дает мне внутреннее удовлетворение то, что я приношу пользу другим. Им от этого радостно, мне от этого радостно», - отметила Елизавета.

Волонтеры приняли участие в работе творческих площадок, где придумывали символику для созданного центра, разрабатывали рекламные акции, призванные привлечь еще добровольцев, составляли план работы на ближайшее время и делились мечтами, которые хотели бы реализовать.

17 марта 2019, 15:36

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024