В Пензе около 28 500 кв. м дорог требуют ямочного ремонта

Русские пути неисповедимы. Как только наступает весна, пензенские дороги вдруг начинают вскрываться, трескаться, ломаться, однако чиновники городской администрации «наблюдают тенденцию к ежегодному снижению объема ямочного ремонта».

«Если весной 2017 года на уличной дорожной сети было зафиксировано порядка 86 000 квадратных метров разрушения до начала реализации программы «Безопасные и качественные дороги», то в настоящий момент у нас около 28 500 квадратных метров требуют ямочного ремонта», - сообщил заместитель главы администрации г. Пензы Юрий Ильин.

Далеко не все поддерживают мнение людей в здании на площади Жукова, хотя некоторые рядовые водители с наметившейся тенденцией к улучшению частично согласны.

«Участками, конечно, есть не очень дороги, разбитые. Но, смотрю, иногда местами ремонтируют, засыпают щебнем. Хотя бы так на первое время. В целом в прошлые годы было как-то похуже, сейчас лучше, на мой взгляд», - рассудил молодой человек.

«Плохо очень! После зимы все растаяло, одни ямы кругом», - отметил пензенец.

И все-таки есть надежда, что вера в тенденцию на улучшение не беспочвенна.

«Организацией «Дормоста» планируется запуск асфальтового завода. Это позволит увеличить объемы, ремонтируемые литой асфальтобетонной смесью. Во-вторых, это позволит со временем выполнить ремонт дорог горячим асфальтом при наступлении круглосуточных положительных температур и прогреве проезжей части», - добавил Юрий Ильин.

На аппаратном совещании у мэра Пензы речь шла не только о естественном разрушении дорог, но и о рукотворном. Некоторые ресурсоснабжающие организации портят покрытие при ликвидации коммунальных аварий.

19 марта 2019, 16:58

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024