Никольский школьник вручил сборной Бразилии по футболу кубок дружбы

13-летний школьник из Никольска Денис Аладьев побывал в Португалии и стал одним из тех, кто вручал Кубок девяти ценностей сборной Бразилии по футболу.

Награда уникальна тем, что победителя определяют дети, участвующие в международной социальной программе «Футбол для дружбы».

«Приз вручается одному из профессиональных футбольных клубов мира, демонстрирующему наибольшую приверженность девяти ценностям: дружбе, равенству, справедливости, здоровью, миру, преданности, победе, традициям и чести. В этом году он достался сборной Бразилии», - пояснили в Министерстве образования Пензенской области.

Денис, ученик кадетского класса никольской школы № 2, одержал победу во втором этапе седьмого сезона «Футбола для дружбы». В качестве юного журналиста с 22 по 24 марта мальчик побывал в городе Порту, где вместе с другими подростками из разных стран вручил кубок секретарю бразильской конфедерации футбола Вальтеру Фельдману.

Следующая поездка Денису предстоит уже в Мадрид. Именно там с 28 мая по 2 июня пройдут очередные мероприятия «Футбола для дружбы».

25 марта 2019, 16:08

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024