Область может получить дополнительные средства на больницы и поликлиники

226 единиц оборудования планируется закупить для детских поликлиник Пензенской области. Об этом доложил министр здравоохранения региона Владимир Стрючков на оперативном совещании в правительстве области в понедельник, 25 марта.

«276 млн рублей будет направлено в 2019 году на реконструкцию областной детской больницы. Также запланирован ремонт детских поликлиник в Сердобске, строительство таких объектов в Нижнем Ломове и Засечном. Общий объем финансирования составит 744 млн рублей», - рассказал он.

Ранее сообщалось, что в пензенских детских поликлиниках появилось новое оборудование: диагностический многофункциональный ультразвуковой аппарат, автоматический анализатор крови, лазерный аппарат для лечения косоглазия у детей.

На совещании министр напомнил, что в приоритетный проект «Здравоохранение», помимо охраны детского здоровья, входит решение ряда иных задач: снижение смертности от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, приближение медицинского обслуживания к населению, профилактическая и просветительская работа и другие.

«Мы надеемся, что при успешной реализации этих направлений Пензенская область может получить дополнительное финансирование», - отметил Владимир Стрючков.

25 марта 2019, 10:39

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024