В Пензе отмоют, отремонтируют и покрасят остановочные павильоны

Без окон, без дверей, полна горница... Даже малыши знают, что это огурец. Однако у популярной загадки в Пензе есть и другой вариант ответа - это остановочные павильоны. На улице Карпинского от конструкции остался только металлический каркас, а куда делось все остальное, неизвестно.

И такой павильон далеко не один. На Окружной кто-то решил избавиться от старой Пензы. Изображение городских достопримечательностей в подвисшем состоянии. Вместе с ним выбит и пластик.

А на другом варианте остановки словно на десятки алмазов рассыпалось стекло, до уборки которого дела нет никому.

Несколько лет назад в Пензе начали избавляться от павильонов, совмещенных с торговыми ларьками. Сделали ставку на минимализм. Одним словом, «пустышка» - такое название в народе получила легкая остановочная конструкция.

«Власти вроде стараются, что-то делают. Но не выходит ничего у них», - отметил горожанин.

За 307 павильонов отвечает городской департамент ЖКХ. Его руководитель говорит, что после весенней ревизии объектов приступят к их ремонту.

«У нас уже будет полная картина, что нужно с ними сделать. Смотрим объем работ, составляем дорожную карту и едем к делу. Первоначальная задача - их все отмыть, эти остановочные павильоны. Потом параллельно идем с ремонтом, правкой и покраской», - сообщил директор Департамента ЖКХ г. Пензы Максим Иванкин.

«Все зависит от каждого человека, от культуры, как воспитывают. Естественно, хочется, чтобы город был красивый. И он может быть красивый, тем более скоро праздник - 9 Мая, надо город приводить в порядок», - заключила женщина.

Где-то после демонтажа прежней конструкции новая так и не появилась. На улице Суворова лишь знак да сохранившаяся чуть ли не с советских времен скамейка указывают на наличие остановки общественного транспорта.

«Первый новый остановочный павильон у нас планируется для дачников, к дачному сезону, это на проспекте Победы, в анновском направлении, до 15 апреля», - добавил Максим Иванкин.

А после конструкции появятся и на других остановках.

1 апреля 2019, 15:22

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024