Пензенские заключенные помолятся о жертвах своих преступлений

В пензенских исправительных колониях и СИЗО началась традиционная Неделя молитвы, когда в храмах и молельных комнатах совершаются особые молитвы, а священнослужители беседуют с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными на религиозные темы.

1 апреля читались молитвы о подозреваемых, обвиняемых и осужденных, 2 апреля - о совершении правосудия и неподвластности суда клевете и подкупу.

В третий день священники и заключенные помолятся о жертвах преступлений, их духовном освобождении от пережитого, в четвертый - о семьях людей, лишенных свободы.

В пятый день будет совершен молебен о возвращении осужденных в общество. В шестой прозвучат молитвы о сотрудниках уголовно-исполнительной системы.

7-й день будет посвящен участникам миссии - священнослужителям и их помощникам, сообщили в пресс-службе УФСИН России по Пензенской области.

«Проявляя заботу и попечение о заключенных, церковь ни в коей мере не поощряет те поступки, за которые они отбывают наказание, но, наоборот, содействует их исправлению на примерах Священного писания», - пояснил протоиерей Антоний Шварев.

2 апреля 2019, 12:59

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024