В Пензе за неделю должны привести в порядок мусорные площадки

Во вторник, 2 апреля, в администрации Пензы вновь обсуждался вопрос очистки контейнерных площадок. Представители городской власти предложили региональному оператору скорректировать график вывоза и озаботиться уборкой крупногабаритных отходов с площадок, размещенных на муниципальной земле.

«Как было отмечено, эти меры позволят наладить взаимодействие структур, предотвратить факты переполнения бункеров и содержать контейнерные площадки в чистоте», - сообщили в пресс-службе мэрии.

Также участники встречи обсудили возможность раздельного сбора бытового мусора.

Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев поручил главам районных администраций в недельный срок очистить площадки и восстановить ограждения вокруг них.

«Снег и лед практически сошли, и оттаивает мусор, который в свое время выпал из переполненных контейнеров или который жители систематически оставляли рядом с бункером. В Пензе идет месячник по благоустройству, нужно отработать эти участки», - поставил он задачу.

В свою очередь руководители районных администраций обратились к руководству управления благоустройства и очистки города с просьбой закупить малогабаритную технику для работы на тупиковых улицах. Этот вопрос обсуждался в марте в Пензенской гордуме. Мэр сообщил, что областному центру необходимо 11 таких машин.

3 апреля 2019, 09:16

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024