Умерла мать бывшего губернатора Пензенской области Василия Бочкарева

Скончалась мать бывшего губернатора Пензенской области Василия Бочкарева. Об этом сообщил в Twitter глава региона Иван Белозерцев.

«Ульяна Ивановна Бочкарева - мама В. К. Бочкарева - ушла из жизни. Ей было 95, она прожила долгую, непростую, но наполненную и честную жизнь. Очень светлый был человек, искренний. Вечная память», - написал он.

Иван Белозерцев также выразил глубочайшие и искренние соболезнования семье.

Сын Ульяны Ивановны Василий Бочкарев родился в 1949 года в селе Ива Нижнеломовского района . 26 марта 1999 года он стал губернатором, после чего несколько раз переизбирался и переназначался на эту должность. В 2015-м его назначили членом Совфеда РФ. 22 июня 2016 года он скончался в Пензе после продолжительной болезни.

В 2015 году Василий Бочкарев в интервью детскому журналу «Чердобряк» рассказал, что его мама, которой будет 92 года, до сих пор звонит ему по утрам и спрашивает, тепло ли он оделся и хорошо ли покушал. А случается, что и ругает его.

«Ведь для мамы даже самый взрослый и самый высокопоставленный сын - маленький ребенок, которому требуется ее забота и любовь», - констатировала тогда автор и создатель журнала Марина Танцырева.

19 апреля 2019, 11:04

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024