Дорога на улице Максима Горького в Пензе требует нового ремонта

Во вторник, 23 апреля, заместитель главы администрации Пензы Юрий Ильин назвал проблемные дороги, отремонтированные по программе «БКД», но находящиеся в неудовлетворительном состоянии.

Это, к примеру, улица Максима Горького.

«В данный момент дорога на гарантии, подрядчик планирует ликвидировать дефекты в ближайшее время, но понятно, что за эти годы покрытие утратило свои функции», - сообщили в пресс-службе мэрии.

По ГОСТу снова проводить капитальные работы можно только по истечении межремонтного интервала, который составляет 5-6 лет. Срок гарантии покрытия улицы Максима Горького завершается в сентябре 2019 года.

«Если будет экономия по результатам торгов по программе «БКАД», это будет первый объект в очереди на использование сэкономленных средств», - пообещал Юрий Ильин.

Также устранить разрушения по гарантии нужно на улицах Володарского, Кольцова, Ставского, Космодемьянской, Луначарского, Кураева, Измайлова, Коннозаводской, Сумской, дороге на Ленинский Лесхоз, отдельных участках проспекта Строителей, Циолковского, Лермонтова, Ленинградской и других.

Осенью прошлого года на улице Максима Горького, у здания регионального отделения Союза художников России, произошел разлом канализационной трубы. Некоторое время стоки уходили в грунт, создавая опасность обвала тротуара и проезжей части.

24 апреля 2019, 10:32

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024