В Спутнике субботник превратился в праздник двора

Праздником двора завершился субботник для жителей жилого комплекса «Лазурный» в Спутнике. 20 апреля взрослые и дети вышли на уборку территории: собрали старую листву, подмели дорожки и тротуары, помыли скамейки.

А чтобы привлечь как можно больше внимания к своему двору, активные жители решили организовать еще и праздник - первый после традиционного новоселья сразу для всех трех домов ЖК «Лазурный». Для большего масштаба заручились поддержкой застройщика - холдинга «Термодом».

В итоге несколько часов во дворе играла музыка, танцевали дети, шли веселые командные конкурсы, раздавали призы, а в завершение торжественно запустили фонтан (собственный фонтан во дворе - это одна из особенностей «Лазурного»).

«Праздник мы приурочили к всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая весна». Но главной задачей было сплотить людей, показать, как весело и с пользой можно проводить время. Однозначно такой праздник нужно повторять, не исключено, что и в больших масштабах», - выразили мнение организаторы Вячеслав Кривошеин, Александр Ефимов и Арсен Алиахмедов. Согласились с ними и участники.

Город Спутник развивается. Подобные мероприятия помогают укреплять дух добрососедства. Хочется надеяться, что жители других домов и жилых комплексов последуют хорошему примеру и в Спутнике появятся новые добрые традиции.

24 апреля 2019, 13:21

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024