Губернатор рассказал о сложностях при ремонте бывшего роддома на Пушкина

К конкурсам на выполнение любых работ необходимо исключить доступ недобросовестных компаний. «Нужно обеспечить прозрачность, не допускать кумовства и сговора», - заявил губернатор Иван Белозерцев на заседании, посвященном противодействию коррупции, в четверг, 25 апреля.

Глав региона подчеркнул: качественно и в срок выполнит задачу только добросовестная компания. Для наглядности он привел несколько примеров.

«Бывший родильный дом на улице Пушкина, слава богу, ввели в эксплуатацию, но какими усилиями! Начинали ремонтировать еще при старом губернаторе, и сколько лет и усилий мне понадобилось, чтобы заставить их выполнить объем работ!

Приходят на конкурс, рушат цены, опускаются донельзя вниз. Компании сильные видят, что рентабельность нулевая и даже в минус, и уходят. А потом на объект в день выходят 5-6 человек, когда должно быть 70», - рассказал губернатор.

Другой пример - капитальный ремонт Дома культуры в Тамалинском районе. Его начали еще в 2016 году, конкурс выиграла тамбовская компания. Чтобы дело двигалось, власти опять пришлось приложить немало усилий.

«В этом году сдадут, хотя должны завершить полтора года назад», - отметил Иван Белозерцев.

25 апреля 2019, 10:58

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024