В Пензе участников митинга угостили гречкой и чаем

Первое массовое шествие после реконструкции приняла обновленная площадь Ленина. Ее к торжествам трансформировали: скамейки из центра сдвинули, оставили только вазоны. Именно там должны были идти участники праздничного митинга. За час до его начала на Московской стали собираться трудовые коллективы, школьники и студенты.

«У нас очень активная молодежь, мы во всем участвуем, стараемся поддерживать наш завод», - отметила девушка.

Кто пел, кто маршировал - до начала шествия. С хорошим настроением и в хорошую погоду пензенцы отмечали День Весны и Труда. У шести барабанщиц, сотрудниц одного из предприятий, миссия была ответственная: за ними пошла колонна Октябрьского и Первомайского районов.

«Волнительно, каждый раз как в первый раз. Главное - не сбиться, уверенность и улыбка должны быть впереди всего», - поделилась горожанка.

«Приятных выходных! Картошку посадить кому-то, кто-то шашлыки пожарит, каждый займется своими делами в свои выходные. С праздником! Добра и мира каждому дому!» - пожелал мужчина.

«На такой же ходили наши дедушки и бабушки, наши родители. Сегодня принимают участие многие трудовые коллективы. Настроение хорошее, много молодежи. Это очень здорово, что у нас сохраняются такие традиции», - подчеркнул губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Более чем в ста странах мира отмечают Первое мая. В этот день говорят об интересах трудящихся, о достижениях в промышленности и сельском хозяйстве.

Пока со сцены звучали поздравления, в сквере «Копилка пословиц» уже было готово угощение - традиционная гречка и чай.

«Организация праздника хорошая, люди постарались, это заметно. Город чистый, убранный, мы довольны. Каша тоже хорошая», - высказал свое мнение пензенец.

1 мая 2019, 17:43

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024