Из-за ремонта дороги на трассе М5 снова образовался огромный затор

Во вторник, 14 мая, на трассе М5 «Урал» в районе села Чемодановка Бессоновского района в очередной раз образовался огромный автомобильный затор. Видео выложил в социальной сети «ВКонтакте» очевидец происходящего Александр Смирнов.

«М5 в сторону Пензы почти от Степановки. Мой совет: кто хочет выехать с Пензы, езжайте через Канаевку на Городище. Обратно так же», - написал он.

Ситуацию прокомментировала специалист ФКУ «Поволжуправтодор» Ирина Елизарова.

«В связи с выполнением работ по ремонту дорожного покрытия на 650-м километре федеральной дороги М5 «Урал» в селе Чемодановка Пензенской области организовано реверсивное движение. В целом дорожники отремонтируют 12 км автодороги (с 645-го по 657-й километр). Скорость в местах производства работ ограничена до 40 км/ч», - проинформировала она.

Сложная ситуация на федеральной магистрали отмечается с начала мая. 3-го и 4-го числа из-за ремонта дороги движение было временно ограничено, количество полос проезжей части сократилось с четырех до двух, а предел скорости движения составил 40 км/ч. Такая же картина наблюдалась 8 мая.

14 мая 2019, 14:30

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024