17 мая пензенцам предлагают приехать на работу на велосипеде

17 мая Пенза присоединится к всероссийской ежегодной акции «На работу на велосипеде». В этот день организаторы мероприятия предлагают горожанам пересесть с машин и автобусов на двухколесный транспорт.

Областной центр участвует в акции с 2017 года. Уже сейчас приехать на работу на велосипеде собрались свыше 600 сотрудников более 30 городских предприятий.

«Наша цель – пропаганда удобного и экологически чистого вида транспорта. Массовых велосипедных шествий не будет, и регистрации не требуется. Участвовать может любой», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в Комитете по физической культуре, спорту и молодежной политике Пензы.

В 2018 году в акции среди других участников были и сотрудники городской администрации. Велосипедисты проехали по улицам Ленинградской, Попова, Пацаева, Захарова, Пушкина и финишировали у мэрии на площади Маршала Жукова.

На всем пути колонну сопровождали машины МЧС.

В мае 2017 года многие пензенские чиновники в день акции приехали на работу на велосипедах, в том числе начальник управления культуры Вера Фейгина и мэр Виктор Кувайцев.

В этом году акция «На работу на велосипеде», помимо 17 мая, пройдет также и 21 сентября.

15 мая 2019, 15:48

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024