В микрорайоне Заря выделено помещение под «Добрый шкаф»

Пензенскому областному отделению Российского детского фонда безвозмездно выделят помещение на улице Юбилейной, 8а (микрорайон Заря). Об этом говорилось на заседании комиссии городской думы в среду, 15 мая.

По словам начальника управления муниципального имущества администрации Пензы Ирины Кочетковой, речь идет о помещении площадью 49,7 кв. м, расположенном на первом этаже дома.

Квадратные метры нужны благотворительной организации на неопределенный срок для реализации проекта «Добрый шкаф».

Он реализуется в Пензенской области с 2017 года. Смысл «Доброго шкафа» заключается в том, что граждане приносят ставшие ненужными детскую одежду, обувь и другие предметы и меняют их на вещи большего размера. В 2018-м помощь была оказана 343 семьям на общую сумму 1 млн 267 тыс. 650 условных рублей, а программа получила поддержку Фонда президентских грантов на развитие.

В этом году «Добрый шкаф» появился в селе Поим Белинского района и в Кузнецке. В феврале жители Зари обратились к мэру Пензы Виктору Кувайцеву с просьбой открыть подобный пункт приема и выдачи вещей в их микрорайоне.

Присутствовавшие на заседании депутаты единогласно приняли положительное решение по выделению помещения под «Добрый шкаф» в Заре.

15 мая 2019, 15:03

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024