Жительница Сурска получит компенсацию за потерянные пальцы

В Городищенском районе 39-летняя местная жительница через суд добилась компенсации за производственную травму.

Сельчанка работала оператором на машине разволокнения (превращает в волокнистую массу отходы производства нетканых полотен. – Прим. ред.) на предприятии ООО «Русит-текстиль Сурск». 9 июля 2018 года произошел несчастный случай, в результате которого она лишилась четырех пальцев левой руки.

Комиссия работодателя пришла к выводу, что в травме виновата сама женщина, а трудовая инспекция заключила, что причиной стало нарушение в подготовке работников по охране труда.

Сельчанка, ставшая инвалидом, подала иск и потребовала взыскать с предприятия миллион рублей в качестве компенсации морального вреда.

На суде представитель работодателя частично признал ее требования. Он попросил учесть, что на предприятии создали для женщины соответствующие условия, при которых не требуется участие обеих рук, и помогли ей материально.

«В результате суд взыскал с ООО «Русит-текстиль Сурск» компенсацию морального вреда в связи с увечьем в размере 200 000 рублей. Решение в законную силу не вступило», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе Городищенского районного суда.

20 мая 2019, 17:31

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024