На улице Гоголя при сносе здания пострадали дворовые сооружения

Погром в сарае показала пенсионерка с улицы Гоголя. Дворовые сооружения у дома № 38 пострадали от техники, которой сносят здание неподалеку.

«Здесь у меня была посуда, и, в общем, все накрылось», - констатировала женщина.

Граница между участками нарушена, полагают местные. По их сведениям, за последние годы сменилось несколько собственников соседней земли. С представителем теперешнего владельца встречались в марте в администрации.

«Нам приходило письмо, нас приглашали, мы слушали, и когда он говорил, я говорю: «Вы о чем говорите? Никакого межевания не было. И в честь чего межевание проходит чуть ли не на середине сараев, типа наши сараи незаконны? Наши сараи возведены в 1917 году, и все это у нас в собственности находится. У нас в и в документах написано, какой сарай, какого размера, все стоит в документах о собственности», - рассказала собственница жилья в доме № 38 на ул. Гоголя Людмила Чекураева.

Теперь же постройки повреждены, и помогут ли с восстановлением те, кто приложил руку к разрушению, неизвестно. Лидия Храмова опасается и другой беды. Когда начнется новое строительство по соседству, ее дом, в котором из жильцов осталась она одна (другие съехали из аварийного здания), может и не выдержать.

«Все скрипит, падает. Я боюсь, не знаю, будут какие сваи забивать? Если будут, то вообще глухой номер - будет сыпаться», - подчеркнула жительница дома № 38 на ул. Гоголя.

«У меня вывалилась вся стена, надо восстанавливать, а восстанавливать невозможно - там полы сгнили. Я приглашала несколько раз каменщиков, и они говорят: «Мы рисковать не можем. Мы будем делать, а на нас дом обрушится», - добавила женщина.

«Я 30 лет стою на очереди, была тысячная - и тысячная до сих пор. Администрация объясняет тем, что районы объединили и у нас одна очередь», - возмутилась горожанка.

В доме из удобств - лишь электричество и газ. Вода в колонке, туалет на улице. Его тоже подкосило, как и сараи.

25 мая 2019, 17:59

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024