В Пензе освободили застрявшую в сетке-рабице косулю

Жизнь молодой европейской косули удалось спасти сотрудникам охотуправления регионального министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования. Копытное случайно забрело на улицу Терновского и чуть не погибло.

«Предположительно, животное чего-то напугалось - людей или, может, автотраспорта. Животное застряло рогами в сетке-рабице. От сознательных граждан поступила информация, после чего незамедлительно среагировала служба охотничьего надзора», - сообщил начальник отдела охотуправления Минлесхоза Пензенской области Денис Кисельманов.

Вместе с активистами, которые и стали инициаторами спасительной операции, косулю доставили в лесной массив, где отпустили в естественную среду обитания.

В последнее время дикие животные все чаще выходят ближе к людям. Порой такие случаи заканчиваются трагически: только за последнюю неделю в результате ДТП на дорогах области погибли несколько лосей.

«Убедительная просьба ко всем участникам дорожного движения в предсумеречные часы, вечером, ранним утром соблюдать скоростной режим, быть более внимательными, так как животное может вести себя непредсказуемо», - обратился Денис Кисельманов.

25 мая 2019, 16:27

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024