«Было стыдно»: во время ЕГЭ в школе № 7 не оказалось дверей в туалете

Тема дверей в школьных туалетах (а точнее - их отсутствия) получила продолжение. Теперь пострадавшими стали пензенские выпускники, сдававшие в среду, 29 мая, ЕГЭ по профильной математике в школе № 7.

Они прислали в редакцию портала «ПензаИнформ» письма следующего содержания: «Добрый день, сегодня писал в 7-й школе ЕГЭ по профильной математике, вышел в туалет по делам, а там все смотрят, потому что дверей в кабинках нет, было очень стыдно», «Писал ЕГЭ в 7-й школе, не было дверей в кабинках. Сидишь в туалете всем напоказ. Надеялись, что после предыдущей шумихи хотя бы поставят, но нет».

Корреспондент портала связался с администрацией школы № 7, чтобы прояснить ситуацию. Там подтвердили, что в мужском туалете на втором этаже, где всего две кабинки, такая проблема есть.

«Дело в том, что у нас в школе никогда не было дверей у кабинок туалета. Но была проверка Роспотребнадзора и в срок до июня нам велели двери поставить. Этой весной мы их поставили, но затем в мужском туалете произошло несколько подряд похожих происшествий, и одно из них - совсем недавно: ученики младших классов не могли самостоятельно открыть двери изнутри. Пришлось снять их с петель», - рассказала заместитель директора школы № 7 Екатерина Февралева.

Уже в четверг, 30 мая, двери вновь будут установлены, заверила она.

В туалете зареченской школы № 226 в день экзамена не оказалось дверей на кабинках. Возмущенные ученики сняли это на видео и выложили в Сеть. В департаменте образования Заречного заявили, что отсутствие дверей связано с ремонтом, начавшимся накануне.

Как оказалось, предварительно пункт проведения экзамена в 226-й школе Заречного приняли без замечаний и двери в туалетных комнатах на тот момент были на своих местах. Сейчас идут проверки, по итогам которых виновные будут наказаны. Вопрос взят на личный контроль министра образования региона.

29 мая 2019, 18:12

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024