Водителей общественного транспорта в Пензе заставят носить светлые рубашки

Во вторник, 18 июня, глава администрации Пензы Виктор Кувайцев и заместитель председателя регионального правительства Дмитрий Семенов встретились с руководителями транспортных компаний. На совещании вновь подняли вопрос о внешнем виде водителей общественного транспорта.

Эта же тема обсуждалась в мэрии несколькими часами ранее, на утреннем оперативном совещании. Начальник городского управления транспорта и связи Юлия Еремина пояснила, что в маршрутных такси бывает душно и жарко, кондиционеры в них не предусмотрены, поэтому водители одеваются легко. Однако мэр возразил, что согласно такой логике «и пассажиры должны быть в нижнем белье».

На встрече с транспортниками Виктор Кувайцев отметил, что внешний вид шоферов - это вопрос культуры и уважения к пассажирам. Он рекомендовал в качестве летней формы одежды использовать светлую однотонную рубашку и брюки.

«Представители компаний-перевозчиков заверили, что до конца июня данный вопрос будет решен по всем видам общественного транспорта - как по троллейбусам и автобусам, так и по маршруткам», - сообщили в пресс-службе администрации Пензы.

19 июня 2019, 09:12

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024