В мэрии Пензы рассказали, где узнать о сроках отключения воды

По состоянию на 17:00 среды, 19 июня, в Пензе без горячего водоснабжения оставались 199 домов, 12 школ и 12 детских садов. Об этом сообщил начальник управления по делам ГОЧС Алексей Михайлов на совещании в администрации города.

Мэр Виктор Кувайцев отметил, что в органы местного самоуправления поступают многочисленные жалобы жителей на отключение как горячей, так и холодной воды.

«Зачастую жители не располагают информацией о причинах и сроках отключения. Надо оперативнее информировать их о нештатных ситуациях и сроках возобновления подачи ресурса», - отметил он, посоветовав использовать не только СМИ, но и социальные сети и информационные стенды в подъездах.

«Причины отключения и сроки возобновления подачи коммунального ресурса по конкретным адресам жители могут уточнить в своей управляющей компании, теплоснабжающей организации или в единой дежурной диспетчерской службе (05, 63-10-05)», - сообщили в пресс-службе администрации Пензы.

Отключение воды обсуждалось в понедельник, 17 июня, в правительстве области. Как доложил главе региона мэр Пензы, в этот день холодная вода была отключена лишь в одном доме - на Воронова, 6. Горячего водоснабжения были лишены 250 домов, 11 школ и 12 детских садов.

20 июня 2019, 09:44

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024