В Пензенской области подведут итоги мусорной реформы за полгода

Мусорная реформа стала одной из тем, обсуждавшихся на оперативном совещании в правительстве Пензенской области в понедельник, 24 июня.

Губернатор Иван Белозерцев назвал работу с населением в этой сфере недостаточной. Он привел пример: в доме могут быть прописаны несколько человек, которые фактически там не проживают. Для того чтобы на них не было начислений на оплату мусора, они должны подать заявления в адрес регионального оператора.

«Вы-то об этом знаете, а люди не знают!» - обратился губернатор к зампреду правительства Дмитрию Семенову.

Иван Белозерцев предложил провести на данную тему круглый стол, чтобы обсудить состояние дел. Он также поручил региональным операторам отчитаться о результатах мусорной реформы по итогам первого полугодия.

Кроме того, по мнению губернатора, необходимо изучить потребность области в дополнительной технике для вывоза мусора и организации контейнерных площадок. Сейчас есть заявка на 17 спецмашин, а контейнерных площадок якобы не нужно вообще.

«Я сомневаюсь в этом. Нужно разбираться с тем, кто предоставлял этот материал. Нужно разбираться по дислокации площадок, выехать на место в каждый населенный пункт. Это задача региональных операторов и глав муниципальных образований. Не давать абстрактные цифры, а освещать реальное положение дел», - заключил Иван Белозерцев.

24 июня 2019, 10:03

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024