Губернатор - главам районов: «Я за вас мусор вывозить не буду»

Вопрос вывоза мусора в Каменке поднял губернатор Иван Белозерцев на совещании с главами городов и районов Пензенской области в пятницу, 19 июля.

Люди пожаловались ему, что отходы не вывозят уже неделю и запах при жаре разносится на километр от каждой помойки. Каменцы отмечают, что квитанции им доставляются исправно и оплачиваются вовремя, но контейнеры переполнены.

«Глава Каменского района, я за вас мусор вывозить не буду! Есть регоператор - обеспечьте, чтобы он выполнял свою работу как положено! Меня не интересуют его сложности с транспортом, средствами: заявился, победил - будь добр, выполни свои обязательства или верни деньги гражданам!» - потребовал Иван Белозерцев.

Он обратил внимание, что такая проблема есть и в других муниципальных образованиях, и задача местной власти - проверять соблюдение графиков вывоза мусора.

«Население не должно волновать, какая у регоператора проблема. Платят, а мусор не вывозят - куда деньги идут? Если надо, инициируйте обращения в соответствующие органы. С таким подходом люди не будут чувствовать улучшения качества жизни», - резюмировал Иван Белозерцев.

Снимки переполненных мусорных площадок с улиц Партизанской, Чкалова, Центральной, Коммунистической, Ворошилова, Дружбы и других в Каменке появились в социальной сети «ВКонтакте». Судя по фото, в городе трудно найти место, откуда отходы вывозились бы своевременно. На совет предъявлять претензии регоператору (ООО «Вторма+») каменцы справедливо отметили: «Работа должна выполняться сразу, а не когда позвонишь и попросишь».

19 июля 2019, 12:21

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024