Пензенцы могут пожаловаться на поборы в школе в прокуратуру

С 14 по 20 августа, в рабочие дни, в прокуратуре Октябрьского района Пензы будет работать горячая линия по вопросу обеспечения прав детей на бесплатное образование.

По телефонам 32-98-77, 32-98-33 и 32-98-08 можно будет пожаловаться на так называемые поборы в образовательных организациях. Об этом сообщили в прокуратуре Пензенской области.

22 июля губернатор Иван Белозерцев категорически запретил собирать деньги с родителей школьников. Он подчеркнул: одно дело, когда кто-то из родителей - бизнесмены, которые сами готовы помочь, но совершенно другое - требовать от каждого сдать по тысяче или пятьсот рублей.

4 августа в редакцию ИА «ПензаИнформ» написала мама первоклассника из областного центра, которая утверждает, что поборы якобы имеют место в школе № 68. По ее словам, родители оплатили ремонт, с каждого ученика собирают деньги на цветы и на нужды класса.

5 августа на планерке в правительстве губернатор вновь поднял тему поборов в школах. Он заявил, что по каждому сигналу необходимо провести расследование с выездом на место.

14 августа 2019, 09:17

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024