Очередная яма у ТЦ «Олимп» не грозит превратиться в дыру в асфальте

«У «Олимпа» (в сторону Арбеково) во 2 полосе большая яма. Похоже, что под асфальтом снова размыло. Аккуратнее, может провалиться» - такое сообщение оставил в группе «Сова Пенза Авто» в соцсети «ВКонтакте» один из городских водителей утром в четверг, 15 августа.

«Да задрали уже, отмывание денег на асфальте идет. Яма образовалась - надо лям выделить и устранить», «Асфальт просел, и получилась яма-трамплин», «Сколько можно», - отреагировали пензенцы в комментариях.

Столько эмоций ямы на дороге в этом месте вызывают неспроста - уж слишком часто они там появляются. Так, только в 2019 году дыра в асфальте у ТЦ «Олимп» на проспекте Строителей возникала 27 апреля, потом 2 июля, а затем 23-го.

Однако на этот раз коммунальной аварии не произошло - просадка грунта после недавнего ремонта сетей случилась из-за большой загруженности дороги.

Участок уже обследовали и утечек не обнаружили. «Поводов для беспокойства у горожан нет. Для устранения повреждений на автомагистрали бригадой ремонтно-строительного цеха ресурсоснабжающей организации в ближайшее время будет положен еще один слой асфальта», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в горводоканале.

15 августа 2019, 16:10

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024