Активные пензенцы завоевали гранты на благоустройство своих дворов

Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев побывал в двух пензенских дворах, где реализуются проекты благоустройства при грантовой поддержке. Один из них расположен на улице Кижеватова, 4, другой - на проспекте Строителей, 73.

Председателей ТСЖ и жителей этих домов отличает активность, которая помогает им получать гранты и создавать во дворах комфортные условия. Об этом в пятницу, 16 августа, мэр рассказал на своей странице в Facebook.

«Люди понимают, что это их собственность, заинтересованы в развитии своих дворов. Город нашел такой вариант оказать содействие собственникам. К примеру, на Кижеватова на обустройство пешеходных дорожек жители собрали более 300 тысяч рублей плюс 500 тысяч рублей - средства гранта.

На проспекте Строителей размер поддержки из городского бюджета составил 406 тысяч рублей, жители вложили 280 тысяч своих средств. Сейчас они определяются с дальнейшим благоустройством дворов, намерены принять участие в программе «Формирование современной городской среды», - написал Виктор Кувайцев в своем посте.

Он также отметил, что всего в этом году на реализацию социально значимых проектов из городского бюджета направлено 18 млн рублей. Софинансирование со стороны жителей составило еще 15,7 млн рублей.

Всего будет реализовано 45 проектов. Это благоустройство дворов, ремонт фасадов, кровли, подъездов, входных групп, ремонт внутридомовых коммуникаций, обустройство детских и спортивных площадок и проведение праздников.

16 августа 2019, 16:49

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024