Сотрудники Росгвардии проверили средства охраны в 163 школах

В преддверии нового учебного года сотрудники Росгвардии проверили работоспособность кнопки экстренного вызова в православной гимназии.

По прибытии в учебное заведение бойцы обнаружили своих и вернулись к текущей работе.

«Наряд группы задержания выясняет причину срабатывания кнопки тревожной сигнализации, в случае необходимости принимает меры по задержанию правонарушителя. При возникновении угрозы жизни и здоровью детей и сотрудников учреждения бойцы Росгвардии информируют об этом оперативные службы, осуществляют оцепление территории, оказывают помощь в эвакуации», - сообщил специалист вневедомственной охраны управления Росгвардии по области Эдуард Сапожников.

«Оперативное прибытие и грамотные действия экипажей не раз помогали предотвратить конфликт как внутри помещений, так и на близлежащей территории», - пояснил начальник отдела ФГКУ «УВО ВНГ РФ по Пензенской области» Дмитрий Портнов.

В зоне ответственности подразделений Росгвардии по Пензенской области находится 163 школы. На данный момент образовательные учреждения прошли проверку. Все технические средства охраны находятся в исправном и работоспособном состоянии.

21 августа 2019, 17:50

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024