Юных пензенцев приглашают обучиться музыке и церковнославянскому языку

У юных пензенцев есть возможность бесплатно обучиться музыке и пению. Архиерейский детский хор объявил набор ребят от 6 до 18 лет.

Как сообщили в Пензенской епархии, ребенок овладеет навыками исполнения по нотам (сольфеджио), хорового пения, а также игры на фортепиано, скрипке, гитаре и флейте.

Помимо этого, в программе - изучение церковнославянского языка, знакомство с особенностями богослужения и постоянное участие в Божественной литургии.

Набор юношей и девушек, которые хотят освоить приемы профессионального академического пения или совершенствовать приобретенные в музыкальной школе навыки, объявил также молодежный ансамбль духовной музыки.

«Оба коллектива участвуют в городских и епархиальных мероприятиях, фестивалях и конкурсах в России и за рубежом, дают сольные концерты на площадках Пензы. Ежегодно учащиеся школы совершают паломническую поездку по святым местам», - добавили в епархии.

Прослушивание кандидатов будет проходить по вторникам и четвергам с 27 августа. Начало в 14:00. Обязательная предварительная запись - по телефонам: 8 (960) 328-83-01, 8 (964) 867-82-24.

24 августа 2019, 14:07

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024