В Пензе изменят схему движения транспорта по 11 маршрутам

Реконструкция Бакунинского моста затрагивает 11 маршрутов общественного транспорта, которые ежедневно выполняют порядка 2 000 рейсов. Об этом в понедельник, 16 сентября, рассказал заместитель начальника Управления транспорта и связи Пензы Михаил Глушков.

По его словам, микроавтобусы № 9м и 93 теперь от Центрального рынка поедут по Урицкого, будут разворачиваться на кольце у ресторана «Бочка» и уходить на Леонидовский путепровод.

Маршрутки № 9к и 99 также направятся через путепровод. При движении со стороны ГПЗ они будут съезжать с него на улицу Кирова, а из центра в сторону ГПЗ - заезжать по Урицкого.

Большой Сурский мост примет маршруты № 9, 20 и 73 по направлению в центр - по Горбатову переулку, улицам Транспортной, Долгорукова, Чаадаева и в центр. 59-й маршрут тоже пойдет по Чаадаева и потом - на Луначарского. Маршрутка № 24 будет двигаться со стороны улицы Свободы на Чаадаева.

Свердловский мост затрагивает два маршрута. Один из них, № 80 малого класса, станет короче: маршрутки будут следовать только до Центрального рынка. Автобус большой вместимости № 82с поедет через Пензу-III - по улице Злобина, до Бакунинского моста и под железную дорогу.

«На улице Злобина будут дополнительно оборудованы две остановки и один переход. Автобусы большого класса могут останавливаться только на остановках общественного транспорта», - добавил Михаил Глушков.

16 сентября 2019, 16:07

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024