В Пензе построят развязку для выезда из дальнего Арбекова и Зари на трассу М5

В четверг, 19 сентября, в Москве состоялась встреча губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева и руководителя федерального дорожного агентства Андрея Костюка.

Темой обсуждения стала реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, Андрей Костюк высоко оценил работы, проведенные в этой сфере. По его словам, Пензенская область успешно справляется с поставленными задачами.

Стороны договорились о выделении денег из федерального бюджета еще на два объекта по программе БКАД. Первый - реконструкция дороги Колышлей - Сердобск - Ртищево до границы Пензенской и Саратовской областей. Второй - строительство развязки, которая позволит обеспечить прямой выезд из дальнего Арбекова и Зари на трассу М5 «Урал».

Проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуется по инициативе Президента РФ Владимира Путина. В нем участвуют три муниципальных образования региона: Пенза, Пензенский район и Заречный.

Во время прямой линии, состоявшейся 3 сентября, Иван Белозерцев напомнил, что в этом году по данному нацпроекту областному центру было выделено свыше 1 млрд 150 млн рублей. На эти средства в Пензе отремонтировано и реконструировано 150 объектов улично-дорожной сети протяженностью 108 километров, 920 тысяч квадратных метров дорожного полотна и 620 тысяч квадратных метров тротуаров.

19 сентября 2019, 15:40

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024