Директор завода «Еланский» заплатит 100 000 рублей штрафа

Директор племенного завода «Еланский» заплатит за то, что вовремя не отдавал деньги своим сотрудникам.

От действий руководителя открытого акционерного общества пострадали 65 человек. Долги перед ними копились с октября 2018 года по март 2019-го и составили более трех миллионов рублей. При этом средства предприятия расходовались на хозяйственные нужды. Прошлой зимой работники обратились на 11 канал, чуть позже - в региональное управление СКР.

«В октябре мы еще работали, нам выдавали за те месяцы в ноябре, а уже потом задолженности бросили выдавать», - рассказал сотрудник ОАО «Племенной завод «Еланский» Алексей Ларин.

Людям нечем было оплачивать даже коммунальные услуги.

В отношении директора племенного завода «Еланский» весной возбудили уголовное дело. В результате задолженность по зарплате перед сотрудниками была погашена полностью.

Стало известно, какое наказание понесет виновник.

«В ходе следствия от обвиняемого поступило ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Судом данное ходатайство удовлетворено. Принято решение о прекращении уголовного дела и назначении обвиняемому судебного штрафа в размере 100 000 рублей», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Решение еще не вступило в законную силу.

11 ноября 2019, 16:06

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024