Пензенец лишился Land Cruiser из-за трехмиллионного долга

Хозяин Land Cruiser не знал, что его машину заберет эвакуатор и, возможно, он расстанется с ней навсегда.

Владелец внедорожника приехал в отделение службы судебных приставов. Ее сотрудники побывали у него дома несколькими днями ранее и уже тогда попытались увезти автомобиль в счет погашения трехмиллионного долга. Помешала ограниченная дворовая территория.

«Самостоятельно он не предоставлял данное имущество, имущество было в розыске. Сейчас производим арест найденного транспортного средства по розыску. Машина будет ставиться на штрафстоянку для дальнейшей реализации», - пояснила судебный пристав-исполнитель Ленинского районного отдела УФССП России по области Мария Рвачева.

Пока хозяин джипа пытался уладить вопросы в отделе, на улице машину готовили к отгрузке. Выйдя на улицу, автовладелец был неприятно удивлен происходящим, потребовал открыть двери своего транспортного средства, чтобы забрать из салона что-то ценное. Затем последовал ряд претензий по нарушению целостности его дорогой иномарки.

Закончилось история тем, что судебные приставы все сфотографировали и отдали команду к отгрузке внедорожника. Если неплательщик погасит долг, то сможет получить автомобиль назад, оплатив при этом работу эвакуатора.

18 января 2020, 16:34

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024