Губернатор: Каждая семья должна узнать о положенных ей выплатах

В Пензенской области до каждой семьи доведут информацию о положенных ей выплатах. Такое поручение на совещании в региональном правительстве в понедельник, 20 января, дал губернатор Иван Белозерцев.

«Выстраивая долгосрочную политику поддержки семьи, нужно идти от конкретных жизненных ситуаций, разбираться, с какими трудностями сталкивается молодая, многодетная или неполная семья. Поручено работать по всем направлениям поддержки», - пояснил он.

Глава региона призвал начать серьезную работу по выявлению проблем у вышеназванных семей: уточнить, имеются ли трудности с жильем, трудоустройством, местами в детсадах.

«Эта информация нужна для оказания адресной помощи. То, что положено семьям по закону, в соответствии с Посланием Президента РФ, они должны получить. Есть немало семей, которые не знают о том, что существуют такие виды поддержки, в таком объеме», - подчеркнул губернатор.

По мнению Ивана Белозерцева, чиновники не должны ждать, когда люди сами обратятся за помощью.

«Не обратились - значит, надо ехать к ним, разъяснять положения законов. Надо, чтобы на дому в присутствии социального работника они писали заявление, понимая, какие нужно документы подать для того, чтобы воспользоваться государственной поддержкой», - заключил он.

20 января 2020, 11:23

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024