В Чемодановке вновь проведут большой прием граждан

26 февраля жителей Чемодановки Бессоновского района примут сразу несколько высокопоставленных лиц.

С 10:00 в здании сельской администрации на улице Генералова, 35, посетителей будут ждать главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков, уполномоченный по правам человека Елена Рогова, начальник регионального управления Минюста России Елена Канашкина, руководитель областного УФССП РФ Николай Илькин.

Кроме того, за консультацией можно будет обратиться к представителям Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Пензенской области, главного управления - отделения Пенсионного фонда РФ по региону, управления ЗАГС, адвокатского и нотариального сообществ, уточнили в региональном минюсте.

Большой прием граждан в Чемодановке уже проводился. Это было 17 июня 2019 года, после всколыхнувшего всю область бытового конфликта, закончившегося смертью одного из местных жителей.

Тогда желающие могли пообщаться с руководителем регионального управления Следственного комитета РФ Дмитрием Матушкиным, прокурором области Натальей Канцеровой, Дмитрием Каденковым, Еленой Роговой, и. о. уполномоченного по правам ребенка Татьяной Казеевой и уполномоченным по защите прав предпринимателей Каримом Кузахметовым.

К руководителям различных структур обратились 32 человека. Люди жаловались на неправомерные действия односельчан, плохую организацию уличного освещения, состояние дорог, работу поликлиники, обеспечение лекарственными средствами и другие проблемы.

18 июня с населением Чемодановки встречался заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Сергей Зайцев. Кстати, 7 февраля 2020-го он примет жителей Бессоновки в здании районной администрации.

6 февраля 2020, 09:40

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024