Пес Пират, найденный изувеченным в Шемышейке, идет на поправку

Изувеченное животное с проломленным черепом и множеством других серьезных травм зареченские активисты забрали из Шемышейки. Без хирургического вмешательства шансов у собаки не было. Собрали средства на то, чтобы отвезти пса к специалистам.

После операции в Саратове пес идет на поправку. Его лай волонтеры услышали впервые за последние две недели и очень обрадовались.

«Врачи - в один голос: он счастливчик, потому что не задет мозг. Рана внешне выглядела намного страшнее, чем на самом деле был нанесен вред здоровью, то есть не нарушена неврология, все функции у него сохранены», - рассказала волонтер Татьяна (г. Заречный).

«Он стал более активным, наверное, у него уже не так сильно болит, как когда рана была открыта. И нам попроще с ним стало. Операция прошла, все закрыто», - отметила волонтер Надежда (г. Заречный).

В конце января на собаку смотреть было больно и страшно, по словам кураторов четырехлапого друга, он еле передвигался. Теперь весь покрыт шрамами и швами, но не потерял веру в человека, радуется лакомству и благодарит волонтеров за ласку и заботу.

По оценке ветеринаров и волонтеров, псу Пирату около восьми лет, это представитель охотничьей своры, труженик и преданный помощник.

«Если найдется такой человек, которому мы сможем его отдать со спокойным сердцем, то, конечно, тогда он пойдет», - пояснила Татьяна.

Но о скором расставании с Пиратом речь пока не идет. Пса нужно на все 100% поставить на ноги и выходить.

13 февраля 2020, 16:06

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024