К новой развязке на окраине Пензы проложат дорогу по ул. 65-летия Победы

9 путепроводов и 29 мостов, расположенных в Пензенской области, могут войти в программу капремонта и реконструкции в 2020 году. Документы на них направлены в Минтранс РФ, где будет принято окончательное решение.

Об этом шла речь на заседании комитета «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в четверг, 20 февраля.

По мнению председателя правительства региона Николая Симонова, уже сейчас следует начинать составлять перечень подобных объектов на 2021 год, так как в дальнейшем потребуется его корректировка и разработка проектно-сметной документации.

Также участники заседания обсудили строительство автомобильной развязки в дальнем Арбекове. Соответствующая договоренность была достигнута 19 сентября в Москве на встрече губернатора Ивана Белозерцева и руководителя Росавтодора Андрея Костюка. Развязка обеспечит прямой выезд из микрорайонов Арбековская Застава и Заря на трассу М5 «Урал». Средства будут выделены из федерального бюджета.

Николай Симонов поручил администрации Пензы до июля 2020 года разработать на развязку проектно-сметную документацию, достойную положительного заключения экспертизы.

«В свою очередь министр строительства и дорожного хозяйства региона Александр Гришаев предложил одновременно продолжить строительство дороги по улице 65-летия Победы. Она должна идти мимо новой школы и выходить на развязку», - сообщили в пресс-службе регионального минстроя.

21 февраля 2020, 15:41

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024