Умники со всей Пензенской области проверили свои знания о войне

Возможно, кому-то из пензенских умниц и умников повезет и они сумеют попасть на телевизионную игру профессора МГИМО Юрия Вяземского. Первый шаг на пути к заветной цели сделан. Все участники - победители муниципального отборочного этапа. Теперь на региональном они должны ответить на 30 вопросов экспресс-викторины.

«Игра посвящена в целом Великой Отечественной войне. Тема сегодняшней игры - война в музыке, литературе, в театре, искусстве», - рассказал организатор проекта «Интеллектуальные игры» Дмитрий Кондратов.

«Игра позволяет проявить свои знания, посмотреть, насколько ты хорош в данной теме. Ну и просто интересно», - отметил участник игры Артем Винтулькин (с. Русский Камешкир).

«Я просто просматривала все фильмы, читала произведения - что-то в полном, что-то в кратком изложении. Хорошие сюжеты», - добавила участница игры Дарья Быстракова (г. Никольск).

На каждый ответ, который заносится участниками в личные блокноты, всем отвели ровно минуту. В них же потом каждый должен написать эссе на одну из предложенных тем.

Самых умных игроков весной ждут другие интеллектуальные испытания, по результатам которых будет определена команда финалистов. К ним приедет Юрий Вяземский и, возможно, кого-то затем пригласит к себе в программу.

21 февраля 2020, 15:55

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024