Главврач рассказал о плато по коронавирусу в Пензенской области

Ни одного пациента с ранее диагностированной коронавирусной инфекцией из лечебных учреждений области за сутки выписано не было. А вот список погибших от COVID-19 пополнился еще одной жертвой. Скончался 71-летний мужчина, страдавший хроническими заболеваниями.

«В количестве поступающих тяжелых больных пока снижение не идет. У нас в больнице их большое количество, при этом и реанимации загружены полностью, и больных на искусственной вентиляции легких довольно много», - сообщил главный врач областной больницы им. Н. Н. Бурденко Вячеслав Космачев.

Что касается новых пациентов, заразившихся коронавирусом, то их количество увеличилось на 73 человека. Таким образом, за весь период пандемии в области выявлено 5 118 больных с диагнозом COVID-19.

«В настоящий момент мы констатируем факт того, что роста заболеваемости уже нет. Сейчас определенное плато, даже с элементами снижения первичной заболеваемости, поступления больных в первичные стационары», - пояснил Вячеслав Космачев.

Накануне стало известно, что ушла из жизни фельдшер здравпункта Пензенского областного медицинского колледжа Наталья Сучкова. 12 июля ей бы исполнилось всего 50. Мог ли стать причиной смерти женщины коронавирус, не сообщается.

2 июля 2020, 18:04

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024