В Пензенской области детей не пустили в лагеря из-за температуры

В Пензенской области двоих детей не допустили в загородные оздоровительные лагеря по состоянию здоровья. Об этом сообщил министр образования Александр Воронков во время совещания, состоявшегося утром в понедельник, 3 августа.

По словам Воронкова, кампания по доставке ребят в лагеря прошла без ЧП.

«10 лагерей приступили к работе, еще один («Юность») сегодня принимает детей. В субботу была организована доставка детей и медосмотры. Все прошло без ЧП, двое ребят были отклонены по медицинским показателям - у них была повышенная температура. Рисковать не стали, медики приняли решение их не допускать», - пояснил Воронков.

Всего в загородных лагерях этим летом отдохнут 1 258 детей. В пришкольных лагерях время проведут 4 066. Еще 207 отправятся в лагеря труда и отдыха.

Министр образования подчеркнул, что безопасности детей уделили повышенное внимание из-за пандемии коронавируса: для лагерей приобрели обеззараживатели воздуха, средства дезинфекции и индивидуальной защиты.

Губернатор Иван Белозерцев поручил также организовать продуктивное времяпрепровождение школьников в лагерях.

«Чтобы с ними занимались педагоги, чтобы была программа, чтобы им было интересно. А не так, чтобы ребенок был занят самим собой», - подчеркнул глава региона.

3 августа 2020, 09:15

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024