В Кузнецке чиновников отправили расчищать крыши

Сотрудники администрации Кузнецка займутся расчисткой крыш от снега и льда. Соответствующее поручение дал на оперативном совещании в понедельник, 18 января, мэр города Сергей Златогорский.

«Что касается сосулек и снега. Плоские крыши надо чистить. Прикиньте фронт работ и силы, которые вы можете привлечь. Что вам нужно дополнительно? Нагрузка на крыши большая. Складываются легкие конструкции под этим делом. Плюс если будет таяние, то это ничего хорошего», - пояснил мэр.

В минувшую пятницу сотрудники администрации помогали детской больнице. Со вторника, 19 января, та же бригада продолжит работы по расчистке крыш других муниципальных учреждений - детсадов и школ.

«На работу - в рабочей одежде (по погоде). Будем по полдня совмещать приятное с полезным. Мужчины, у кого нет ограничений по здоровью, поработаем, дабы сохранить наше имущество и не получить больших проблем. С утра появляемся здесь, быстро разбираемся с рабочими делами, после этого погнали на крыши», - поручил Златогорский.

Прилегающую к школам территорию будут расчищать старшеклассники, у которых нет проблем со здоровьем.

«Ничего страшного не будет, если поработают старшие школьники. На крыши, естественно, никого не выгонять. На крыши только взрослые», - резюмировал мэр Кузнецка.

19 января 2021, 09:06

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024