В Пензе подписан документ об изъятии домов и земли в районе цирка

В Пензе опубликовано постановление об изъятии для муниципальных нужд недвижимого имущества в районе строящегося цирка. Документ подписал в пятницу, 5 февраля, глава администрации города Андрей Лузгин.

Согласно постановлению, у собственников будут изъяты два земельных участка (Гладкова, 12 и 14), два жилых дома (площадью 247 кв. м на Гладкова, 14, и 112 кв. м на Плеханова, 9), гараж и нежилое хозяйственное строение.

На освобожденной территории построят автомобильную дорогу.

В ближайшее время собственники недвижимости получат копии решения о его изъятии. Затем будет определен размер возмещения, которое они получат.

Ранее сообщалось, что изымать имущество в районе цирка будут за счет инвесторов. Обеспечить подъезд к цирку, парковку и пешеходные связи должны к ноябрю 2021 года - именно на это время планируется сдача объекта.

Известно, что подходы к цирку будут украшены скульптурами. По словам главного архитектора области Леонида Иоффе, здесь предлагается убрать забор и создать так называемую буферную зону, открытую взгляду похожих, чтобы композиции было видно издалека.

8 февраля 2021, 09:20

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024