Мэр Пензы рассказал о неадекватности и недееспособности подрядчиков

В Пензе возникли проблемы со строительством образовательных учреждений в разных микрорайонах. Об этом доложил на оперативном совещании в региональном правительстве глава городской администрации Андрей Лузгин.

«Проектировщик по ГПЗ иногородний - из Уфы. Он практически не очень дееспособный. Документация рассмотрена, она три недели уже лежит у него, он как-то не очень в состоянии справиться. Городской УКС в курсе всех событий, сейчас они что-то пытаются сделать, но, я думаю, надо кого-то нанимать в помощь», - констатировал мэр.

Возникла проблема и со строительством детского сада на улице Красной.

«Там москвичи, они до Нового года должны были получить заключение экспертизы, но у них каникулы начались 20 декабря и кончились только 20 января. Сейчас документация рассмотрена, ответы получены, до конца недели мы постараемся выдать им заключение», - добавил Лузгин.

По его словам, «не очень адекватный» проектировщик работает и по школе в Мичурине.

«Согласился за очень маленькие деньги, за 600 тыс. по прямому договору спроектировать. Это очень сложно, сил у него не хватает. Документация рассмотрена, глава в курсе, сейчас он подключил свою администрацию. К концу этой недели - в начале следующей заключение будет готово», - резюмировал мэр Пензы.

В результате ответственным чиновникам поручили контролировать каждый проект и заранее готовить документацию.

«Старайтесь, чтобы заявились на конкурсные процедуры нормальные сильные пензенские организации», - потребовал губернатор.

24 февраля 2021, 09:52

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024