В Пензе директор школы уволился после проверки пищеблока

На сессии Пензенской городской думы, состоявшейся в пятницу, 26 ноября, начальник управления образования Лилия Чащина рассказала о том, почему уволился директор школы № 71.

18 ноября министр образования региона Алексей Комаров без предупреждения приехал в учебное заведение и проверил пищеблок. Лилия Чащина участвовала в контрольном мероприятии.

«По результатам проверки школы № 71 были нарушения требований СанПиН. На раздачу была подана грязная посуда, но она вовремя была изъята на момент накрытия столов. Рядом с раздачей находился письменный стол заведующей производством, что недопустимо, а пищевые отходы хранились в баках без крышек», - обрисовала ситуацию Чащина.

Она добавила, что, ко всему прочему, Алексей Комаров обнаружил пыль на вытяжке над жарочными шкафами. Также его не удовлетворило состояние выхода из пищевого блока к месту выгрузки пищевых отходов - там было грязно.

«Это случилось с попустительства директора. Соответственно, директор принял для себя решение и оставил должность», - завершила рассказ начальник управления.

Она добавила, что комиссия посещала школу ранее, но подобных нарушений не обнаружила.

Один из депутатов задал Лилии Чащиной вопрос: правда ли, что уволенного в октябре директора школы № 77 ждут в качестве завуча в школе № 43.

«Это неправда. Он не работает в системе образования города Пензы», - ответила Лилия Чащина.

Ранее стало известно, что основные претензии к директору школы № 77 были связаны со списанием продукции. После его увольнения было принято решение, что столовая уйдет на аутсорсинг.

26 ноября 2021, 11:08

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024