«Народное ополчение» в Кузнецке пополняется

В Кузнецке к движению «Народное ополчение» уже примкнули около 200 человек, включая главу администрации города Сергея Златогорского.

О вступлении в ряды ополченцев чиновник заявил в начале апреля.

«Главное предназначение мужчины - быть воином, быть защитником своей страны, земли, своих родных. Когда над Родиной нависала опасность, на ее защиту вставал весь народ. Сегодня то время, когда мужчины России снова должны стать солдатами», - подчеркнул Златогорский.

Как сообщили в среду, 24 мая, в пресс-службе администрации Кузнецка, формирование движения продолжается. Ветераны боевых действий в поиске единомышленников проводят встречи в коллективах.

«По мере наполнения людьми ополчение будет структурировано по подразделениям, налажена система связи и оповещения, организована подготовка бойцов ополчения в свободное от работы время», - добавили в администрации.

Предложение создать в городе «Народное ополчение» прозвучало в начале марта во время встречи с участником СВО, которая состоялась в администрации города.

«Мы не будем создавать штабы, формальные вещи, все будет предельно просто. Люди, у которых есть мужское начало, смелость, правильное воспитание, должны принять для себя определенное решение», - сказал тогда Сергей Златогорский.

24 мая 2023, 17:41

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024